极速时时彩走势图:市政府利州区房管局请回_极速时时彩走势图_极速时时彩计划走势图_爱彩娱乐官方网站
公司新闻


公司新闻

极速时时彩走势图:市政府利州区房管局请回

日期:2018-06-06 19:38浏览次数:

  爱彩娱乐您好!我系广元市利州区南河万融盛世(旧货市场旁)一名购房者。该楼盘建设单位为广元万融房地产开发有限公司,施工单位为四川省威羽建筑工程有限公司。施工概况牌明确了该工程竣工时间为2016年12月30日,监督部门为广元市建设工程质量安全监督站,购房合同上明确了交房时间为2017年8月31日。但从2016年年底开始,该楼盘处于停工状态,工地仅有一名人员看管材料。就此,有相关问题咨询如下,极速时时彩走势图:市政府利州区房管局请回复关于利州区万融盛世房产项目【已回复】望相关单位予以回复。

  一、施工概况牌明确了该工程竣工时间为2016年12月30日,购房合同上却明确交房时间为2017年8月31日,两者时间为何不一致?购房合同会在相关电子系统中存档,为何政府相关部门没有核查合同与公示竣工时间不一致问题,相关部门是否存在监督不力的问题?

  二、购房时,本人在售楼处旁一个两层小楼与万融房地产开发公司签订合同。该两层小楼楼下挂着南河旧城改造领导小组的牌子,请问该项目是否属于南河旧城改造项目?如果不是,为何广元万融房地产开发公司能在南河旧城改造领导小组的名义下办公?

  三、购房合同明确了交房时间为2017年8月31日,但截至目前,楼盘外墙、楼内水电等多项工程还未处理,楼盘仍处于停工状态,按此趋势,该楼盘必成为烂尾房。望市政府能帮助楼盘业主查清停工原因。另,4月9日万融盛世一期施工项目部发出通知,称开放商即将运出大型塔机,请车友不要在楼盘周边路段停车,该楼盘成为烂尾房的趋势愈加明显,如果该楼盘确实成为烂尾房,开发商携款潜逃,作为业主的我们应该怎么办?政府是否会接手管理此事,还我们一个公道?

  作为传统的中国人,房子于我们是立足之本,该楼盘烂尾,对于业主来说无疑是一个噩耗,也意味着辛辛苦苦挣的血汗钱被人吞噬。于广元来说,这也不符合广元“十三五”规划中的城乡统筹发展、民生福祉持续增进等战略,不利于广元迎接国家级卫生文明城市复检,更是会成为广元向“美丽广元 幸福家园”目标发展过程中的一个污点!望相关部门就以上问题予以答复和解决。

  你好,你于2017年4月9日在大话利州论坛上发表的“利州区南河万融盛世房地产开发项目存在严重问题” 的帖子己经收悉,现回复如下;

  根据市、区(利州区、昭化区、朝天区)两级建设行政主管部门职能职责权限划分:市中心城区的一切建设活动管理权限在广元市城乡规划建设和住房保障局,不属广元市利州区城乡规划建设和住房保障局职能范畴。利州区建设行政主管部门只负责六镇(宝轮镇、赤化镇、三堆镇、工农镇、大石镇、荣山镇)三乡(龙谭乡、白朝、金洞乡)(不含市管项目)的规划建设管理。你反映的问题虽地处利州区行政区域内,但其规划建设管理权限不在利州区建设行政主管部门。故你接此回复后,按市、区两级职能职责划分,向市住建部门投诉或咨询。